На Иссык-Куле убили пастуха и пытались все выдать за несчастный случай

© Sputnik / Константин МихальчевскийПастух на лошади пасет коров. Архивное фото
Пастух на лошади пасет коров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.07.2022
Подписаться
В милиции рассказали подробности произошедшего.
БИШКЕК, 7 июл — Sputnik. В Иссык-Кульской области убили пастуха и пытались все выдать за несчастный случай, сообщила пресс-служба УВД региона.
6 июля ночью в милицию Ак-Сууйского района поступило сообщение из Иссык-Кульской областной больницы, что 51-летний житель села Лесного М. М. привез безжизненное тело 46-летнего односельчанина Е. К. Он рассказал медперсоналу, что мужчина упал в горную реку. Сам после уехал.
© Фото / пресс-служба УВД Иссык-Кульской областиЗадержание подозреваемого в убийстве пастуха на Иссык-Куле
Задержание подозреваемого в убийстве пастуха на Иссык-Куле  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.07.2022
Милиция осмотрела тело погибшего, на нем были обнаружены многочисленные рваные раны. Милиционеры усомнились в несчастном случае.
В то же время сотрудники ОВД выехали к месту жительства мужчины, который привез тело в больницу. Дома его не оказалось, мужчину разыскали и доставили к следователю.
По его показаниям, погибший Е. К. не имел семьи, на протяжении последних пяти лет жил у него в кошаре на джайлоо Алтын-Арашан и присматривал за его скотом. 5 июля вечером М. М., приехав в кошару, не обнаружил пастуха. Он стал искать его и обнаружил возле моста в 30 метрах от кошары. Он спросил, что произошло, пастух ответил, что упал с моста в реку.

"Видя, что пострадавший в плохом состоянии, М. М. повез его на машине в больницу. По пути тот умер. Оставив тело в больнице, М. М. отправился на джайлоо, так как скот остался без присмотра", — рассказали в УВД.

Милиционеры после этого провели санкционированный обыск в кошаре. Найдены в качестве вещдока сломанная палка и постельные принадлежности погибшего со следами крови.
В УВД говорят, что житель села Лесного после этого признал вину в убийстве пастуха.
В ходе следствия выяснилось, что в результате разногласий хозяин кошары несколько раз ударил Е. К. палкой по голове, а после, увидев, что тому становится плохо, повез в больницу, отметили в милиции.
Возбуждено уголовное дело по факту убийства. Подозреваемый задержан.
Мужчина держится за решетку камеры. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.07.2022
Мужчину, застрелившего обидчика сестры, водворили в СИЗО на два месяца
Лента новостей
0