Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Это ужасно! Журналист рассказал о зверствах в Донецке — видео

Подписаться
Рашит Романов — журналист из Донецкой народной республики. Он стал первым сотрудником местных СМИ, который открыто работал в кадре. Из-за прессинга и в целях безопасности многие журналисты избегали публичной работы в медиа на территории ДНР и ЛНР.
Романов рассказал, что поворотный момент настал в 2014 году во время одного из обстрелов.

"Военные начали бомбежку по жилым домам, там была пожилая женщина. В тот день у нее был день рождения, дочь приехала с цветами, стоит смотрит, а дом разгромлен. Женщина погибла под завалами. У меня сердце от боли разрывалось, здесь у многих так. Тогда понял, что могу работать в кадре, я журналист и показываю то, что происходит. Вышло так, что украинцы стали воевать против украинцев, и это самое страшное за последние восемь лет", — рассказал он.

За восемь лет Донецкую народную республику покинули больше миллиона человек, в результате бомбежек были убиты больше 15 тысяч.
По теме:
Мужчина ходит по местам бомбежек, чтобы… Видео о Донецке
Здесь погибли два человека — репортаж из обстрелянной школы в Донецке
Посещать эту мечеть смертельно опасно! Видео из Донецка
Лента новостей
0