Украина может исчезнуть с карты мира — экс-советник министра обороны США

© AP Photo / Efrem LukatskyУкраинские военные несут мины в Донецкой области
Украинские военные несут мины в Донецкой области  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.07.2022
Подписаться
Эксперт раскритиковал действия западных стран по оказанию Украине военной помощи.
БИШКЕК, 7 июл — Sputnik. Украина может исчезнуть с карты мира, если мировые игроки продолжат накачивать ее оружием. Об этом в эфире Sky News Australia заявил экс-советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор.
Эксперт раскритиковал западные страны за военную помощь Киеву и подчеркнул, что им следовало бы способствовать мирному разрешению ситуации, иначе Украину ждут разрушения и гибель людей.

"Это уже в принципе несостоявшееся государство, оно может полностью исчезнуть с карты мира. Считаю, что нужно прекратить огонь. В Вашингтоне никто на это не пойдет. Но от людей в Берлине, Париже и Лондоне я слышу о растущей поддержке просто одной этой идеи — прекращении огня — и прихода к какому-то соглашению, потому что мы не можем позволить сражаться до последнего украинца", — пояснил Макгрегор.

Россия направила всем странам, участвующим в поставках оружия киевскому режиму, дипломатическую ноту. Как отметил министр иностранных дел Сергей Лавров, эти грузы становятся законной целью для ВКС России.
Последствия обстрела в Донецке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Разрушений в Донецке сейчас больше, чем было в Донбассе в 2014 году, — мэр
Лента новостей
0