Борис Джонсон на посту премьера — видео самых курьезных моментов

© AFP / TOM NICHOLSONПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Архивное фото
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.07.2022
Подписаться
Джонсон не раз становился героем курьезных историй, которые вызывали у одних людей добродушный смех, а у других недоумение.
БИШКЕК, 8 июл — Sputnik. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон накануне объявил об отставке после того, как ключевые министры выразили ему недоверие.
Джонсон будет выполнять обязанности главы Консервативной партии и правительства до тех пор, пока не выберут нового премьера.
По данным британских СМИ, Джонсона часто называют "неукротимым", "невыносимым ребенком", порой даже "шутом". Однако он всегда оставался обаятельным человеком, что признавали даже его политические противники.
Sputnik Беларусь вспомнил самые курьезные жизненные ситуации, которые происходили с Борисом Джонсоном, когда он занимал должность премьера. Политик не раз становился героем историй, которые вызывали у одних людей добродушный смех, а у других недоумение.
СМИ бурно обсуждали случай, когда во время официального визита в Токио Джонсон играл с японскими детьми в регби и сбил одного ребенка с ног, а затем учтиво спросил его о самочувствии.
Соцсети облетело и видео, как политик упал в реку с мусорным пакетом. Курьез произошел, когда он вместе с волонтерами убирал мусор у реки Пул.
Пользователи также смеялись над Джонсоном, когда он "завис мешком" на аттракционе.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на саммите НАТО в Мадриде - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.06.2022
Эрдоган застиг врасплох Бориса Джонсона — видео
Лента новостей
0