Недоволен политиком — стрелявший в Синдзо Абэ дал показания

© AFP / HANDOUT / JIJI PRESS Сотрудники экстренных служба на месте нападения на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Наре. 8 июля 2022 года
Сотрудники экстренных служба на месте нападения на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Наре. 8 июля 2022 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.07.2022
Подписаться
Состояние экс-премьера после нападения тяжелое, сообщил на пресс-конференции действующий глава японского правительства Фумио Кисида, с трудом сдерживая слезы.
БИШКЕК, 8 июл — Sputnik. Сорокалетний Тэцуя Ямагами, стрелявший в бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, дал первые показания, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NHK.
Ямагами заявил, что недоволен политиком и хотел его убить.
Покушение произошло сегодня в 11:30 в городе Нара во время уличного выступления Абэ. Японские СМИ со ссылкой на правоохранительные органы и источники в правящей Либерально-демократической партии сообщают, что в политика дважды стреляли сзади. Он упал после второго выстрела.
Состояние экс-премьера тяжелое, заявил на пресс-конференции действующий глава правительства Фумио Кисида, с трудом сдерживая слезы.
Полиция сообщила, что сразу после ранения Абэ был в сознании, но в процессе транспортировки его состояние стало критическим "с остановкой сердца и легких".
Сотрудники полиции на месте нападения на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Наре. 8 июля 2022 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.07.2022
На видео попал момент нападения на экс-премьера Японии Синдзо Абэ
Лента новостей
0