Владимир Путин поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВерующие во время намаза у Московской соборной мечети по случаю праздника Курбан-байрам
Верующие во время намаза у Московской соборной мечети по случаю праздника Курбан-байрам - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.07.2022
Подписаться
Деятельность мусульманской общины России важна для поддержания межнационального мира и согласия в обществе, отметил глава государства.
БИШКЕК, 9 июл — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам (Курман айт), сообщается на официальном сайте Кремля.

"Знаменующий завершение паломничества к древним исламским святыням, Курбан-байрам несет в себе глубокий нравственный, духовный смысл, служит единению людей, сбережению непреходящих ценностей любви, добра и милосердия", — говорится в обращении главы государства.

Путин отметил, что российская мусульманская община активно участвует в жизни страны, в том числе в образовательных и просветительских инициативах. Усилия сообщества важны для поддержания межнационального мира и согласия, подчеркнул президент.
В завершение он пожелал мусульманам здоровья, успехов, счастья и благоденствия.
Президент Садыр Жапаров принял участие в айт-намазе по случаю Курман айта - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.07.2022
Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с Курман айтом. Что пожелал
Лента новостей
0