Байден едет в Саудовскую Аравию — заявил, что для "противостояния" России

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент США Джо Байден. Архивное фото
Президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.07.2022
Подписаться
В преддверии критикуемой многими поездки американский президент написал статью для газеты Washington Post.
БИШКЕК, 10 июл — Sputnik. Президент США Джо Байден обосновал необходимость предстоящего визита в Саудовскую Аравию тем, что прямое взаимодействие с королевством необходимо для противостояния России, победы в конкурентной борьбе с Китаем и стабилизации Ближневосточного региона. Об этом сообщает РИА Новости.
В преддверии критикуемой многими поездки Байден написал статью для газеты Washington Post, в которой, в частности, сообщил, что саудовские власти работают с американской администрацией над расширением поставок нефти на мировой рынок и снижением цен на нее.

"Моя работа как президента заключается в том, чтобы сохранять нашу страну сильной и безопасной. Нам необходимо противостоять российской агрессии, занять наилучшую позицию для победы в конкуренции с Китаем, работать над большей стабильностью в важном регионе мира", — заявил Байден.

По его словам, для этого необходимо напрямую взаимодействовать со странами, "которые могут влиять на результаты такой работы, и Саудовская Аравия — одна из них".
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Focus: Запад угодил в "тройную ловушку" Путина из-за Украины
Лента новостей
0