Закатил скандал после массажа! Что бесит сотрудника SPA-центра

© AFP / FRANCK FIFEМассаж. Архивное фото
Массаж. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.07.2022
Подписаться
Каждое воскресенье в специальной рубрике "Что бесит..." Sputnik Кыргызстан рассказывает, что выводит из себя представителей разных профессий.
В этом материале приведены откровения массажиста из SPA-центра. Она рассказала, что больше всего злит и огорчает специалистов данного профиля.

Это массаж, а не интимные услуги!

Какое-то время я работала в SPA-салоне. Это было приличное место, где ценник выше среднего, и, казалось бы, клиенты должны понимать, что такое массаж. Однако встречались посетители, считающие возможным романтичное продолжение процедуры. Из-за бестактности клиентов проблемы возникали и у руководства салона. Некоторые закатывали скандалы, объясняя, кто они такие и что теперь будет с нашим заведением из-за массажистки, которая не понимает, что к чему.
Постепенно я овладела искусством отправлять бессовестных клиентов в известное место. А вот первое время возмущенно краснела и терялась от предложения уединиться. В такие моменты хотелось разреветься и бросить работу.

Массажисты с сертификатом

Подавляющее число людей, которые зарабатывают на массаже, мягко говоря, непрофессиональны. Мало пройти онлайн-обучение — чтобы работать с клиентами, надо "вживую" учиться у специалистов. Многие "массажисты" не имеют представления об элементарной физиологии человека, зато успешно обдирают посетителей как липок.
Требуйте представить серьезные документы, ведь распечатать сертификат на цветном принтере может даже школьник. Если массаж необходим вам по медицинским показаниям, нерадивый псевдоспециалист способен только ухудшить состояние вашего здоровья.
Ювелирный магазин в Государственной Думе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2020
Стыдный поступок бишкекчанки в ювелирном — что бесит продавца драгоценностей

Стеснительные

Многие клиенты переживают из-за лишнего веса, целлюлита, неидеальной депиляции… Неужели вы всерьез думаете, что к массажистам ходят только модели и фитнес-инструкторы? Поверьте, специалистам не важно, сколько вы весите, нас не беспокоят целлюлит и прочие особенности человеческого тела, которые мы наблюдаем каждый день. Из-за стеснения клиенты постоянно напряжены, что влияет на результат процедуры. Если вы хотите порадовать массажиста, достаточно соблюдать правила гигиены.

"Всезнайки"

Есть такой тип клиентов, которые "знают" все лучше массажиста. Непонятно, где они набрались этих знаний, но даже я со своим 10-летним опытом работы порой удивляюсь. Иногда с такими посетителями удается найти общий язык, но чаще всего они невыносимы.
Одна клиентка жаловалась, что я делаю ей "слишком мягкий" массаж, и просила "прохрустеть" позвонки. Мол, предыдущий специалист делал так всегда, и она была довольна. Проблема заключалась в том, что с ее противопоказаниями это вообще опасно для жизни. Однако женщина по незнанию считала, что чем болезненнее массаж, тем он полезнее.
Отдыхающие на Иссык-Куле. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.06.2022
Это невыносимо! Что бесит владельца коттеджа на Иссык-Куле
Лента новостей
0