Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Запад вряд ли долго сможет помогать Украине на нынешнем уровне — NYT

© Фото / U.S. Air Force / Staff Sgt. Shawn WhiteВыгрузка гаубиц M777 для ВСУ из самолета C-17 Globemaster III ВВС США. Архивное фото
Выгрузка гаубиц M777 для ВСУ из самолета C-17 Globemaster III ВВС США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.07.2022
Подписаться
По мнению многих чиновников и аналитиков, будет трудно "поддерживать тот же уровень материальной поддержки" на фоне роста усталости от конфликта "по обе стороны Атлантики".
БИШКЕК, 10 июл — Sputnik. Газета New York Times полагает, что США и их союзники вряд ли смогут в течение долгого времени сохранять нынешний уровень поддержки Украины, сообщает РИА Новости.

"Президент Байден пообещал поддерживать Украину "столько, сколько потребуется", но ни он, ни кто-либо еще не может сказать, как долго это продлится или сколько еще США и их союзники могут сделать с такого расстояния, если не считать прямого военного вмешательства. Чиновники признают, что в какой-то момент запасы оружия в Соединенных Штатах и Европе закончатся. Хотя Вашингтон санкционировал военную и иную помощь на 54 миллиарда долларов, никто не ожидает еще одного чека на 54 миллиарда, когда эти закончатся", — отмечает автор статьи.

По его словам, чиновники и аналитики заявляют, что будет трудно "поддерживать тот же уровень материальной поддержки" на фоне роста усталости от конфликта "по обе стороны Атлантики". Военная помощь, одобренная Конгрессом США, как ожидается, продлится до второго квартала следующего года, но "вопрос в том, как долго могут продолжаться текущие поставки оружия и боеприпасов без ухудшения военной готовности Соединенных Штатов".
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружения Киеву. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат оружие для Украины, станут законной целью для РФ. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". Главной целью СВО в российском Минобороны называют освобождение Донбасса.
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Focus: Запад угодил в "тройную ловушку" Путина из-за Украины
Лента новостей
0