Начался рост заболеваемости — сколько случаев COVID выявили в КР за сутки

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкМедицинский работник в отделении для больных коронавирусом. Архивное фото
Медицинский работник в отделении для больных коронавирусом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.07.2022
Подписаться
Все новые случаи инфицирования зарегистрированы в Бишкеке.
БИШКЕК, 11 июл — Sputnik. В Кыргызстане наблюдается рост уровня заболеваемости COVID-19, заявил Республиканский штаб по борьбе с коронавирусом.
Пока все области страны находятся в "зеленой" зоне, но эффективное репродуктивное число (параметр, с помощью которого определяют заразность инфекции) за последнюю неделю превысило единицу, что говорит о подъеме заболеваемости.
За минувшие сутки в стране выявили 14 случаев инфицирования коронавирусом, все в Бишкеке. Один случай завозной — заболевший человек прилетел из ОАЭ.
У десяти человек были симптомы заражения, поэтому они обратились к врачу. У четырех болезнь протекает бессимптомно, ее выявили при проведении ПЦР-теста перед вылетом за границу. Тринадцать пациентов лечатся дома, один госпитализирован. Девять заболевших — граждане 30-64 лет, троим 18-29 лет, двое старше 65.
С начала года в Кыргызстане выявили 16 467 заразившихся COVID-19. C весны 2020-го (начало пандемии) зарегистрировали свыше 200 тысяч случаев инфицирования.
Вакцинация кыргызстанцев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.07.2022
У скольких кыргызстанцев были побочные эффекты вакцинации от COVID
Лента новостей
0