Бишкекский депутат пригласил в Кыргызстан активистов из ДНР и ЛНР

© Sputnik / Иван ЗуевДепутат БГК Таалайбек Дайырбеков
Депутат БГК Таалайбек Дайырбеков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.07.2022
Подписаться
В фестивале "Манжерок" в Горном Алтае участвовали делегации 19 стран.
БИШКЕК, 12 июл — Sputnik, Иван Зуев. Депутат Бишкекского городского кенеша Таалайбек Дайырбеков пригласил в Кыргызстан активистов из ДНР и ЛНР.
Он принял участие в молодежном фестивале "Манжерок", который с 6 по 10 июля проходил в Горном Алтае. Участники презентовали свои проекты, слушали лекции и семинары представителей Высшей партийной школы "Единой России".
"Я давно мечтал побывать на Алтае. Считается, что это прародина всех тюркских народов, здесь был образован первый тюркский каганат, первые кыргызы жили тут. Здешние горы красивы по-своему, всегда хотел их увидеть", — сообщил Дайырбеков.
Он отметил, что на фестивале познакомился и пообщался с активистами из ДНР, ЛНР, а также Абхазии и Южной Осетии.
"Мы ничем не отличаемся друг от друга, разве что строчкой в паспорте — в графе "национальность". Молодежь думает об одном — о мире, сотрудничестве, развитии и любви. Для этих малых республик важно, что они сейчас с нами. Для них это поддержка пути, который они выбрали. Хотел бы пригласить их в Кыргызстан, на Иссык-Куль", — сказал депутат БГК.
"Единая Россия" и ее молодежное крыло — "Молодая гвардия" — собрали активистов, общественников, представителей дружественных партий со всего евразийского пространства. На Алтай приехали делегации 19 стран.
"Участники стараются сформулировать и разработать совместные международные проекты. Лучшие проекты проанализируем, выберем несколько наиболее интересных и обязательно поддержим", — объяснил генеральный директор Фонда евразийского сотрудничества и интеграции Николай Журавлев.
Другой целью фестиваля организаторы называют выстраивание горизонтальных связей между молодыми политиками и активистами из разных стран.
Перед участниками выступили ведущий программы "60 минут", депутат Госдумы Евгений Попов, заместитель секретаря генсовета "Единой России" Дарья Лантратова, советник секретариата МИД РФ Константин Колпаков, заместитель главного редактора RT Анна Белкина, депутаты Госдумы Артем Бичаев и Артем Туров.
Танцоры и певцы из 8 стран показали свои таланты на берегу Иссык-Куля. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.07.2022
Танцоры и певцы из восьми стран показали свои таланты на Иссык-Куле. Видео
Лента новостей
0