92 кыргызстанца отправляются работать в Южную Корею по линии Минтруда

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВид на здания в Сеуле. Архивное фото
Вид на здания в Сеуле. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.07.2022
Подписаться
Министерство также заключило соглашения с Японией и Великобританией, ожидается подписание договора с Германией.
БИШКЕК, 12 июл — Sputnik. На работу в Южную Корею по линии Министерства труда, социального обеспечения и миграции КР отправляются 92 кыргызстанца, сообщила пресс-служба ведомства.
Трудоустройство организовали в соответствии с меморандумом о взаимопонимании между уполномоченными госорганами двух стран.

"Наше министерство заключило договоры с Японией и Великобританией, ожидается подписание договора с Германией. Мы провели встречу с представителями компаний Санкт-Петербурга, которые готовы обеспечить благоприятные условия работы для трудовых мигрантов из Кыргызстана", — сказал министр Кудайберген Базарбаев на встрече с гражданами, которые поедут работать в Корею.

Отмечается, что в течение 15 лет Центр трудоустройства граждан за рубежом при Минтруда трудоустроил свыше 5 тысяч кыргызстанцев на предприятиях Республики Кореи.
Около 2 тысяч соотечественников работают в Корее по программе EPS, большинство — на предприятиях пищевой и бумажной промышленности. Средняя зарплата составляет 1 800 долларов (проживание и питание за счет работодателя). Основным требованием программы является знание корейского языка на должном уровне.
Открытие Торгового дома Кыргызстана в Корее - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.06.2022
В Корее открылся торговый дом Кыргызстана — какие товары выставили. Фото
Лента новостей
0