Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВСУ теряют 20 тысяч военных в месяц, поэтому призывают всех подряд — Daily Mail

© AFP / MIGUEL MEDINAУкраинские солдаты едут в бронетранспортере на востоке Украины
Украинские солдаты едут в бронетранспортере на востоке Украины - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.07.2022
Подписаться
Как отмечает британское СМИ, украинцы получают призывные листы даже у входа в церковь.
БИШКЕК, 12 июл — Sputnik. Вооруженные силы Украины теряют до 20 тысяч военных в месяц, поэтому призывают всех подряд, заявила британская газета Daily Mail.
Отмечается, что украинцы озабочены методами мобилизации. Одна женщина пожаловалась, что чиновники догнали 18-летнего велосипедиста, чтобы уведомить его о необходимости прибыть в пункт призыва. Во Львове мужчинам вручали повестки прямо у входа в церковь, что вызвало недовольство священников, а в Одессе полицейские искали потенциальных солдат на пляже. Глава Львовской администрации Максим Козицкий раскритиковал раздачу призывных листов на крыльце храма. По его словам, рекрутов нужно искать в торговых центрах, местах отдыха и на блокпостах. Один из опрошенных жителей Западной Украины признался, что больше не выходит из дома, чтобы не попасть в ряды ВСУ.
Обозреватели британского издания напомнили о недавнем решении главнокомандующего украинской армией Валерия Залужного, который ввел жесткие ограничения на передвижение военнообязанных мужчин от 18 до 60 лет. Хотя президент страны Владимир Зеленский позднее отменил этот приказ, он отражает количество потерь в ВСУ, полагают журналисты.
Фасад министерство финансов США в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.07.2022
Минфин США: из КР в Россию могут попасть подсанкционные товары
Лента новостей
0