Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

КНДР признала независимость ДНР и ЛНР

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкФлаг ДНР. Архивное фото
Флаг ДНР. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.07.2022
Подписаться
Ранее о своем решении признать независимость двух республик сообщила Сирия.
БИШКЕК, 13 июл — Sputnik. КНДР признала независимость Донецкой Народной Республики, сообщил в своем Telegram-канале глава ДНР Денис Пушилин.
"Международный статус Донецкой Народной Республики и ее государственность продолжают укрепляться. Это еще одна победа нашей дипломатии. Мы признательны народу КНДР за такую весомую поддержку жителей Донбасса", — написал он.
По словам Пушилина, это решение станет основой для дальнейшего развития отношений, в том числе в экономической сфере, а партнерство увеличит географию торговли для предприятий. Он также выразил надежду на активное и плодотворное сотрудничество.
Как сообщили РИА Новости в посольстве Северной Кореи, страна признала независимость и ДНР, и ЛНР.
Президент РФ Владимир Путин в феврале после внеочередного заседания Совбеза обратился к россиянам и заявил, что считает необходимым признать суверенитет ЛНР и ДНР. Сразу после этого он подписал соответствующие указы, поручив обеспечить поддержание мира в республиках при помощи российских вооруженных сил.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой РФ.
Мою соседку похоронили в огороде. Видео о селе, где почти не осталось жителей - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
"Мою соседку похоронили в огороде". Видео о селе, где почти не осталось жителей
Лента новостей
0