Объявлен пороговый балл для поступления в вузы Кыргызстана

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкСтуденты во время обучения в университете. Архивное фото
Студенты во время обучения в университете. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.07.2022
Подписаться
Прием абитуриентов в вузы республики начнется 18 июля.
БИШКЕК, 13 июл — Sputnik. Пороговый балл по итогам Общереспубликанского тестирования для поступления в вузы Кыргызстана остался на уровне прошлого года — 110, сообщила пресс-служба Министерства образования и науки.
Пороговый балл предметных тестов тоже прежний — 60.
Пороговый балл основного теста для тех, кто будет поступать на грантовые места по педагогическим направлениям, — 115, а предметных тестов — 60. На все формы контрактного обучения по педагогическим направлениям пороговый балл по основному тесту — 110, по предметным — 60.
Пороговый бал для зачисления в вузы лиц с ограниченными возможностями здоровья I и II групп на грантовые места (кроме медицинских и фармацевтических специальностей) — 105. Показатель в 100 баллов требуется для поступления на все формы платного обучения.
"Грантовые и приемные комиссии вузов допускают к участию в конкурсе на получение государственных образовательных грантов, а также в конкурсе на все формы обучения по договору с оплатой абитуриентов, набравших баллы выше или равные пороговым", — уточнили в Минобрнауки.
Прием абитуриентов в вузы начнется 18 июля.
Студент колледжа. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.07.2022
Когда начнется прием абитуриентов в вузы и колледжи КР
Лента новостей
0