Методы США на Украине отработаны в мусульманских странах — эксперт

© Sputnik / Максим БлиновФлаг у посольства США в Москве. Архивное фото
Флаг у посольства США в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.07.2022
Подписаться
Религиозный деятель подчеркнул, что любую страну, которая будет выступать против американской политики, Соединенные Штаты попытаются уничтожить.
БИШКЕК, 13 июл — Sputnik. Американцы проводят на Украине политику, отработанную во многих мусульманских странах, заявил РИА Новости генеральный секретарь Всемирной ассамблеи по сближению исламских мазхабов (Иран) Хамид Шахрияри.

"Весь мир наблюдает, как американцы долгое время насаждают на Украине политику одностороннего мира. Эта политика, отработанная во многих мусульманских странах, теперь направлена против русской культуры. Многие восточные регионы Украины тяготеют к России, но американцы не хотят этого признавать. То же самое США делали и делают против Ирана на протяжении длительного времени, не желая видеть результаты исламской революции", — сказал Шахрияри.

Он отметил, что "десятки лет война идет на Ближнем Востоке, где страдают не только палестинцы, но и другие мирные народы". Религиозный деятель подчеркнул, что любую страну, которая будет выступать против американской политики, США попытаются уничтожить.
"Мы против этого. Мы приверженцы разных культур, народов и религий. Мы убеждены: любой человек вправе выбрать для себя культуру, которая ему нравится. Русские хотят быть русскими, иранцы — иранцами. Мы не желаем быть американцами и будем противостоять однополярной политике США", — заключил эксперт.
Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.07.2022
Экс-советник Трампа признался, что помогал готовить госперевороты
Лента новостей
0