Садыр Жапаров рассказал крупным чиновникам, что им грозит за "крышевание"

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.07.2022
Подписаться
Президент обратился к министрам, руководителям других госорганов и главам регионов.
БИШКЕК, 14 июл — Sputnik. Высокопоставленным чиновникам грозит строгое наказание, если они будут заниматься "крышеванием", заявил президент КР Садыр Жапаров на заседании кабинета министров.

"Уважаемые министры, руководители всех государственных органов, главы регионов, предупреждаю вас: если кто-то замешан в нехороших делах, станет "крышей" для других или будет стоять за действиями против государства, мы не посмотрим ни на какие ваши прошлые заслуги! Будут приняты жесткие меры. Общество в нашей стране очень открытое, ничего не скроешь. Даже если вы закроете рты проверяющим органам, люди сами выявят, расследуют неправоту и передадут [доказательства] в наши руки", — сказал Жапаров.

По его словам, чтобы совесть была чиста, нужно работать для народа и государства "со всей душой".
"Мы пришли к власти, чтобы работать для народа. Эта цель должна быть в сердце каждого члена кабинета министров, каждого госслужащего. Отмечу, что принимаемые мной и кабмином решения направлены на повышение качества жизни народа в целом. В основе всех наших программ и стратегических документов лежит обеспечение благополучия народа. Нет необходимости тратить время и ресурсы на другие вопросы", — отметил президент.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.07.2022
Подведение итогов работы позволит избавиться от ленивых среди нас — С. Жапаров
Лента новостей
0