Подведение итогов работы позволит избавиться от ленивых среди нас — С. Жапаров

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.07.2022
Подписаться
Президент считает, что кабмин во главе с Акылбеком Жапаровым "движется в правильном направлении".
БИШКЕК, 14 июл — Sputnik. Подведение итогов полугодовой работы станет основанием для того, чтобы "избавиться от ленивых" среди власть имущих, заявил президент Кыргызстана Садыр Жапаров членам кабинета министров.
Сегодня проходит заседание кабмина по итогам первой половины 2022 года.
Президент отметил, что государственные интересы должны быть превыше всего, а "дела не только на бумаге, но и на практике должны оказать положительное влияние" на жизнь населения.

"Я верю, что наша команда, которая работает на основе доверия, служит народу. Прошло полгода. Подведение итогов будет основанием избавиться от ленивых среди нас, расстаться с теми, кто хочет кое-как провести день. Сейчас не время спать — нужно туго затянуть пояса и работать. Политические игры завершены, теперь надо заниматься экономикой", — сказал Жапаров.

По его словам, доходы населения растут, но инфляция "съедает" их часть. Глава государства считает, что инфляция была бы меньше, если бы не геополитические потрясения. Он также заявил, что кабмин под руководством Акылбека Жапарова "движется в правильном русле".
Генеральный прокурор Курманкул Зулушев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.07.2022
С. Жапаров отправил генпрокурора и главу МВД в регионы послушать жалобы граждан
Лента новостей
0