Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Ее насиловали 2,5 месяца — омбудсмен о зверствах ВСУ

Подписаться
Омбудсмен Донецкой Народной Республики Дарья Морозова рассказала о гибели местных жителей в результате бомбежек со стороны ВСУ и о зверствах над пленными.
Морозова несколько лет пытается отстаивать права жителей ДНР. Она была среди тех, кто помогал мариупольцам в самые тяжелые дни.

"Этот ужас продолжается больше восьми лет. Все это время я вижу насилие и убийство мирного населения. Из-за властей Украины страдают обычные люди: и украинцы, и дончане… То, что переживает наш народ, — ужасно. Мы в буквальном смысле воевали за девушку, которая попала в плен ВСУ: ее задержали и незаконно удерживали несколько месяцев. Все это время насиловали... Мы были в ужасе, когда узнали подробности. К счастью, девушку удалось спасти", — рассказала омбудсмен.

С тех пор как украинские власти начали обстрел Донбасса, в ДНР погибли больше 7 тысяч человек. Сотням тысяч пришлось оставить свои дома.
По теме:
Что нацисты хотели сотворить с Центральной Азией — интервью с историком о ВОВ
Лента новостей
0