Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия как противник не по зубам Украине — пленный командир нацбата. Видео

© AP Photo / Andrii MarienkoУкраинские военнослужащие. Архивное фото
Украинские военнослужащие. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.07.2022
Подписаться
Запад дает Украине вооружение и деньги, а взамен фактически командует украинскими военными, заявил Кравцов.
БИШКЕК, 14 июл — Sputnik. Пленный командир украинского нацбата "Медведи SS" Александр Кравцов заявил, что Россия как противник на поле боя "не по зубам" Украине, даже с учетом финансирования и поставок оружия со стороны Запада. Его цитирует РИА Новости.
По данным открытых источников, нацбат "Медведи SS" входит в состав Вооруженных сил Украины. На родине его позиционируют как диверсионно-штурмовой отряд, а в России его членов считают неонацистами.

"Уже давно должно было все закончиться диалогом... должно было все начинаться с диалога, противник нам не по зубам", — сказал пленный, видеоверсия разговора с которым опубликована в Telegram-канале РИА Новости.

По его словам, "все понимают", что Запад дает Украине вооружение и деньги, а взамен фактически командует украинскими военными. Спецоперацию ВС РФ Кравцов назвал "заранее проигрышной войной" для своей страны.
"Америка как была за океаном, так и останется, а Россия как была... У меня родственники на территории РФ, среди жителей России много родственников у нас, у населения... Если это не заканчивать, будет точка невозврата", — сбивчиво заявил Кравцов.
Украинские солдаты обстреливают российские позиции из поставленной США гаубицы M777 в Донецке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Почему миллион солдат ВСУ провалят наступление, объяснил британский эксперт
Лента новостей
0