Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Более 8 тыс человек погибли в ДНР за весь период украинской агрессии

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкМашина МЧС ДНР возле дома, где возник пожар в результате обстрелов со стороны ВСУ Донецка.
Машина МЧС ДНР возле дома, где возник пожар в результате обстрелов со стороны ВСУ Донецка. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.07.2022
Подписаться
Отмечается, что создан организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий к Дню памяти детей — жертв войны в Донбассе.
БИШКЕК, 15 июл — Sputnik. Общее число погибших в Донецкой народной республике за весь период вооруженной агрессии Украины — 8 220. Эта цифра приведена на официальном сайте омбудсмена республики.

"Общее число погибших за весь период вооруженной агрессии со стороны Украины — 8 220, в том числе 116 детей", — сообщается на сайте омбудсмена.

Отмечается также, что создан организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий к Дню памяти детей — жертв войны в Донбассе. Его председателем назначена министр иностранных дел ДНР Наталья Никанорова.
"Эта памятная дата отныне будет проходить 27 июля и нести в себе цель увековечения памяти погибших детей, а также привлечения внимания международного сообщества к военным преступлениям со стороны киевского режима в отношении мирного населения Донбасса" — указано на сайте.
Напомним, что ранее об этом заявлял глава Донецкой народной республики Денис Пушилин, подписавший соответствующий указ.
Последствия обстрела в Донецке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Разрушений в Донецке сейчас больше, чем было в Донбассе в 2014 году, — мэр
Лента новостей
0