Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Шойгу поручил наращивать действия ВС для недопущения ударов Киева по населению

© POOL / Перейти в фотобанкМинистр обороны России Сергей Шойгу. Архивное фото
Министр обороны России Сергей Шойгу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.07.2022
Подписаться
Глава Минобороны РФ проинспектировал действия российских военных сил, выполняющих задачи спецоперации.
БИШКЕК, 16 июл — Sputnik. Министр обороны России Сергей Шойгу поручил наращивать действия Вооруженных сил РФ для исключения возможности киевского режима наносить массированные ракетные и артиллерийские удары по гражданской инфраструктуре и жителям населенных пунктов Донбасса и других регионов.
В Минобороны сообщили, что Шойгу проинспектировал российские группировки войск (сил) "Юг" и "Центр", выполняющие задачи специальной военной операции на Украине.
Он заслушал доклады командующего группировок о текущей обстановке, характере действий противника и ходе выполнения российскими ВС боевых задач.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Российская армия совместно с силами ДНР и ЛНР полностью освободила Луганскую народную республику и значительную часть Донецкой.
При этом ВСУ ведут практически беспрерывные обстрелы городов и сел ДНР и ЛНР, а также наносят удары по освобожденной территории Херсонской, Запорожской и Харьковской областей, в том числе с применением баллистических ракет "Точка-У" и американских РСЗО HIMARS. Жертвами этих атак становятся прежде всего мирные жители.
Женщина с флагом ЛНР на фоне военных у здания администрации в Лисичанске.  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
На освобожденных территориях Украины восстановлена централизованная власть
Лента новостей
0