КР вошла в число популярных направлений спонтанных поездок россиян

© Фото / Влад УшаковВысокогорное озеро Сары-Челек. Архивное фото
Высокогорное озеро Сары-Челек. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.07.2022
Подписаться
Аналитики онлайн-сервиса для планирования путешествий проанализировали данные бронирования пользователей из России.
БИШКЕК, 17 июл — Sputnik. Кыргызстан вошел в число самых популярных направлений, куда самостоятельные туристы приобретают билеты в день отправления, сообщают РИА Новости аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.
Специалисты онлайн-сервиса проанализировали данные бронирования и выяснили, что, приобретая билеты за границу день в день, пользователи улетали в Таджикистан (31 процент), Кыргызстан (23 процента) и Армению (12 процентов).
А внутри России чаще всего они спонтанно едут в Москву (40 процентов билетов куплено день в день поездки), Санкт-Петербург (12 процентов) и Екатеринбург (6,6 процента).
В пятерку вошли также Казань и Сочи – 4,6 и 3,4 процента путешественников соответственно готовы туда сорваться.
Эксперты отмечают, что за год доля спонтанных поездок по России сократилась почти вдвое — с 6,4 до 3,3 процента. За рубеж, таким образом, едут, как и в прошлом году, всего 1,5 процента путешественников.
аместитель министра иностранных дел КР Динара Кемелова встретилась с делегацией Азиатского культурного центра при Министерстве культуры, спорта и туризма Республики Корея во главе с президентом Ли Кан Хеном - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.07.2022
В КР реализуется проект на $ 2,3 млн — он позволит привлечь туристов
Лента новостей
0