Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Тор против комиссара Мегрэ — "Киноблог"

Тор против Комиссара Мегрэ — "Киноблог"
Подписаться
Как эволюционировали российские сериалы? Как Жерар Депардье снова доказал, что он великий актер? В каком направлении движется кинематографическая вселенная Marvel? На эти и другие вопросы ответили кинообозреватель Нурбек Иманов и радиоведущий Вадим Осадченко.
Сериалы относительно быстро эволюционировали от "мыла" для домохозяек до одного из главных поставщиков поп-культурных ценностей. В разные периоды "жизни" телевидения появлялись важные для развития индустрии сериалы, ставшие впоследствии культовыми. Однако с развитием стримминговых сервисов их влияние сильно возросло. Если 10-15 лет назад балом правили "Остаться в живых", "Секс в большом городе", а позже "Игра престолов", произведенные крупными телевизионными игроками, то сегодня почти все масштабные релизы выходят на онлайн-платформах. Сериалы, произведенные российскими стримминговыми игроками, вышли на качественно новый уровень в угоду более требовательному зрителю.
В подкасте "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан ведущие обсудили одну из самых значимых новинок — сериал "Нулевой пациент" об эпидемии ВИЧ в Элисте. Это "крепкий" сериал, сделанный не без оглядки на западную манеру повествования. Он основан на реальных событиях, произошедших в 1988 году, но снят с большой долей художественного вымысла. Особенно следует отметить игру актеров и атмосферу.
Также Нурбек Иманов и Вадим Осадченко поговорили о прекрасной игре Жерара Депардье в картине "Мегрэ и таинственная девушка", о том, в каком направлении движется киновселенная Marvel после нового "Тора: любовь и гром", и о том, как "Очень странные дела" играют на чувстве ностальгии у зрителей по всему миру
Лента новостей
0