Россия в любом случае будет участвовать в саммите G20 — Песков

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСаммит G20. Архивное фото
Саммит G20. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.07.2022
Подписаться
По словам пресс-секретаря, российская сторона продолжает подготовку к саммиту, но график двусторонних встреч пока не сформирован.
БИШКЕК, 18 июл — Sputnik. Россия в любом случае будет участвовать в саммите G20 в том или ином формате, график двусторонних встреч пока не сформирован, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

"Насчет "Большой двадцатки" мы говорили, что российская сторона продолжает участвовать в подготовке к саммиту... Имеем приглашение, и в дальнейшем будут приниматься решения о целесообразности того или иного участия. Участие в любом случае будет, программа каких-то двухсторонних встреч еще не прорабатывалась", — сказал Песков, отвечая на вопрос прессы, готовы ли в Москве встретиться с главой МИД Великобритании Элизабет Трасс на саммите G20, если она займет пост премьер-министра страны.

Пресс-секретарь отметил, что все кандидаты на должность британского премьера не могут похвастать дипломатической сдержанностью.

"Скорее, это их проблема. Безусловно, все высказывания и заявления мы тщательно фиксируем", — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что Трасс назвала одной из главных целей в случае избрания ее на пост премьер-министра "поражение России" на Украине. В МИД РФ подобные угрозы охарактеризовали как "манию величия второразрядного политика".
Саммит "Большой двадцатки" — это встреча глав государств с наиболее развитой и развивающейся экономикой. В текущем году мероприятие пройдет 15-16 ноября на острове Бали (Индонезия).
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.06.2022
Участие Путина в саммите G20 в Индонезии подтвердил Ушаков
Лента новостей
0