Красавица из Нарына представит Кыргызстан на конкурсе "Мисс Земля" — фото

© Sputnik / Жоомарт УраимовПобедительница конкурса красоты "Мисс Кыргызстан — 2019" Айжан Чаначева. Архивное фото
Победительница конкурса красоты Мисс Кыргызстан — 2019 Айжан Чаначева. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.07.2022
Подписаться
Сейчас Айжан работает моделью в Тайване. Она окончила университет с красным дипломом, в совершенстве владеет английским и турецким языками.
БИШКЕК, 19 июл — Sputnik. Кыргызстан на международном конкурсе "Мисс Кыргызстан — 2022" представит 23-летняя Айжан Чаначева, сообщила дирекция Национального конкурса красоты.
Конкурс "Мисс Земля" основали в 2001 году на Филиппинах. Проводится он при поддержке ООН. В этом году мероприятие пройдет осенью.

"Главным отличием конкурса является защита экологии и окружающей среды. Победители проводят свой год в продвижении конкретных проектов и часто решают экологические проблемы, проводят конференции по экопроектам в СМИ, экологические ярмарки и природоохранные акции", — говорится в сообщении.

Айжан родом из Нарына, родилась и выросла в Бишкеке. Девушка с детства активно участвовала в олимпиадах по астрономии и финансам, с семи лет занималась хореографией. С красным дипломом окончила КНУ по специальности "международное управление бизнесом". Два года училась по гранту в Тайване. Последние два года Айжан проживает в Тайване, работает моделью. В совершенстве владеет английским и турецким языками. Ее рост 178 сантиметров. Девушка работает моделью с 16 лет.
Айжан в 2019 году признали самой красивой кыргызстанкой. Тогда мы взяли у нее интервью.
Стюардессы мировых авиакомпаний - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.07.2022
Ослепительные "небесные" красавицы — 14 фото стюардесс
Лента новостей
0