Президент Ирана надеется, что визит Путина станет поворотным моментом

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент Ирана Сейед Эбрахим Раиси. Архивное фото
Президент Ирана Сейед Эбрахим Раиси. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.07.2022
Подписаться
Российский лидер в свою очередь заметил, что РФ и Иран могут похвастать рекордным ростом товарооборота.
БИШКЕК, 19 июл — Sputnik. Президент Ирана Сейед Эбрахим Раиси надеется, что визит президента России Владимира Путина станет поворотным моментом в вопросах региональной и международной повестки дня.
Напомним, Путин прибыл в Тегеран с рабочим визитом.
По словам Раиси, после их встречи в Москве, а затем в Ашхабаде "все очень быстро развивается", в том числе двусторонние отношения. У Ирана и России есть большой опыт сотрудничества по сирийскому направлению, и в результате этого сотрудничества регион стал безопаснее, заявил глава ИРИ.

"Другие страны только претендуют на то, чтобы бороться с терроризмом, а наше сотрудничество <...> доказало, что мы можем достичь целей, которые поставили перед собой. Я думаю, это очень ценный опыт... Надеюсь, ваш визит в Иран станет таким же поворотным моментом в том, что касается улучшения отношений в вопросах региональной и международной повестки дня", — отметил Раиси.

Президент РФ согласился с тем, что отношения между двумя странами развиваются хорошими темпами.
"Мы можем похвастать рекордными цифрами с точки зрения роста товарооборота. Мы укрепляем взаимодействие в вопросах международной безопасности, вносим существенный вклад в урегулирование сирийского конфликта", — сказал Путин.
Почему визит Путина в Тегеран войдет в историю - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.07.2022
Почему визит Путина в Тегеран войдет в историю
Лента новостей
0