Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Кого стали призывать в ВСУ и сколько стоит откупиться, рассказал источник

© AP Photo / Andrii MarienkoУкраинские военнослужащие. Архивное фото
Украинские военнослужащие. Архивное фото
 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.07.2022
Подписаться
Сумма взятки зависит от того, кому и при каких обстоятельствах ее дают, рассказал собеседник агентства.
БИШКЕК, 20 июл — Sputnik. Обеспечивать призыв в армию на Украине в последний месяц стали в основном за счет сельских жителей, рассказали РИА Новости российские силовики со ссылкой на информацию своих источников в украинских войсках.
Собеседник рассказал, что, в отличие от горожан, у сельчан не хватает денег, чтобы откупиться в условиях достаточно высоких цен на эти услуги — от 5 тысяч долларов.
"По информации наших источников в ВСУ, у них за последний месяц резко увеличилось количество призывников. Ситуация складывается таким образом, что основную призывную нагрузку несут жители сельских регионов Украины. Они привязаны к своему жилью и хозяйству, у них, в отличие от горожан, недостаточно накоплений, чтобы откупиться от призыва", — сказал сотрудник российских силовых структур.
Он пояснил, что доля горожан при укомплектовании личного состава стала снижаться и потому, что им "проще сменить место жительства или эмигрировать в другую страну".
При этом, по его информации, цены на то, чтобы откупиться от армии, различаются в зависимости от обстоятельств, когда необходимо давать взятку.
"Со слов местных жителей, чтобы разово откупиться "на улице", взятка патрулю составляет 100 долларов. Комиссовать в военкомате стоит уже от 5 тысяч долларов и выше", — уточнил собеседник агентства.
По данным источников российских силовиков в украинских войсках, из каждой области Украины с населением от 2 миллионов уже призвано 20-30 тысяч человек. Таких регионов, подконтрольных или частично подконтрольных киевскому режиму, сейчас пять: Киев, Харьковская, Днепропетровская, Одесская и Львовская области.
"После призыва резервисты проходят двух-трехнедельную подготовку и едут на фронт. На тренировочных полигонах отмечается доминирующее положение иностранных инструкторов, в том числе на руководящих должностях", — заключил сотрудник российских силовых структур.
Комбайны во время уборки урожая  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
ВСУ специально поджигают поля с зерном — Минобороны РФ о провокациях
Лента новостей
0