Четыре юных кыргызстанца победили в российском конкурсе "Большая перемена"

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкДети во время финала конкурса "Большая перемена" в Крыму
Дети во время финала конкурса Большая перемена в Крыму - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.07.2022
Подписаться
Они смогут бесплатно учиться в ведущих российских вузах. Кроме этого, 8 финалистов из Кыргызстана отправятся на поезде "Большой перемены" от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно с остановками в крупных городах России.
БИШКЕК, 23 июл — Sputnik. Четыре юных кыргызстанца вошли в число победителей всероссийского конкурса "Большая перемена" и получили возможность бесплатно пройти обучение в ведущих российских вузах, сообщает Русский дом в Бишкеке.
Финал конкурса прошел в лагере "Артек" в Крыму. Всего из 500 участников международного трека победителями стали 58 школьников.
В течение двух дней финалисты конкурса в группах по 10-12 человек разрабатывали проекты туристических маршрутов по России. Жюри оценивало участников по пяти компетенциям: умение работать в команде, креативность, логическое мышление, навыки коммуникации и сотрудничества.
Кроме этого, 8 финалистов из Кыргызстана отправятся в рамках программы "Больше, чем путешествие" на поезде "Большой перемены" от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно с остановками в крупных городах России, где посетят культурные достопримечательности.
Президент РФ В. Путин встретился с финалистами конкурса Большая перемена - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.07.2022
Девочка из Кыргызстана приехала в Крым и пообщалась с Путиным — видео
Лента новостей
0