Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

"Между строк": обсуждаем роман Бакмана "Медвежий угол"

"Между строк": обсуждаем роман Бакмана "Медвежий угол"
Подписаться
Ведущие подкаста "Между строк" выбирают книги на выходные. В этом выпуске разбираем роман шведского писателя Фредрика Бакмана "Медвежий угол".
В мировой литературе достаточно книг, посвященных теме спорта. Харуки Мураками сравнил спорт с литературным трудом в книге "О чем я говорю, когда говорю о беге", а Марк Твен в рассказе "Укрощение велосипеда" юмористически рассказывает об обучении езде на велосипеде и в конце заключает: "Купите себе велосипед. Не пожалеете, если останетесь живы". Жизнь, смерть и спорт стали главными темами романа Фредрика Бакмана, в котором жители тихого шведского городка делятся на два лагеря, когда узнают, что надежда их города, главная звезда хоккейной юниорской команды, замешан в преступлении.
Мир спорта жесток или люди, причастные к нему, жестоки сами по себе? Так ли безупречно работает судебная система в Европе? Удалось ли Бакману, затронув актуальную повестку, не испортить роман? Ответы на эти вопросы вы найдете в новом выпуске подкаста "Между строк" на радио Sputnik Кыргызстан.
Лента новостей
0