Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Жена погибла в подвале нашего дома — душераздирающая история жителя Мариуполя

Подписаться
Эта семья жила в Мариуполе. 23 марта Александр потерял любимую жену. Она погибла под завалами собственного дома, который был разрушен во время обстрела украинскими военными. Сейчас мужчина выхаживает маленького сына и пытается понять, как ему жить дальше.
Съемочная группа Sputnik Кыргызстан отправилась в Донецкую Народную Республику, чтобы показать, как на самом деле здесь живут люди.
Александр рассказал, что в тот день во время обстрелов его близкие вместе с соседями спрятались в подвале, а он — в гараже.

"Нужно, чтобы люди были в разных местах: чтобы было кому вытаскивать из-под обломков, если завалит. В тот день бомбили очень сильно, мы не знали, куда прилетит… Один снаряд снес сразу несколько домов на нашей улице. Когда я вышел, ужаснулся: от домов ничего не осталось. А родные были в подвале… Сильнее всего пострадал маленький сын, жену спасти не удалось. Еще пару дней мы не могли попасть в больницу, было такое впечатление, что шли бои за нашу улицу. Сын был совсем плох, я молил военных Украины о помощи, но они сказали, что медиков среди них нет", — вспоминает Александр.

Все это время мужчина с сыном и дочерью прятались у соседей. Попасть в больницу они смогли благодаря водителю, который вернулся в эту часть города, чтобы посмотреть, что стало с его гаражом.
По теме:
Это было невыносимо! Медик о событиях в Донецке — видео
Лента новостей
0