Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Когда может состояться референдум в Запорожской области, рассказали власти

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкПамятник Борцам за свободу и здание Бердянского городского совета
Памятник Борцам за свободу и здание Бердянского городского совета - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.07.2022
Подписаться
Администрации Херсонской и Запорожской областей ранее заявили о возможности проведения референдума предстоящей осенью.
БИШКЕК, 25 июл — Sputnik. Референдум о статусе Запорожской области может состояться в первой половине сентября, сообщил РИА Новости член главного совета администрации региона Владимир Рогов.
Ранее администрации Херсонской и Запорожской областей заявили, что там созданы избирательные комиссии для проведения выборов и референдума по вопросу присоединения к России. Власти обоих регионов также сообщили, что референдум состоится предстоящей осенью.

"Все пока идет к тому, что референдум будет в первой половине сентября. Точную дату называть не буду. Формируются избирательные комиссии", — сказал Рогов.

Он добавил, что недавно решением главы администрации также была сформирована избирательная комиссия в Энергодаре.
Основная работа избиркомов состоит в том, чтобы уточнить списки избирателей, учитывая, что часть жителей выехали из области. Сейчас, по словам Рогова, люди постепенно возвращаются.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области Украины. Там сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав РФ.
Военные на стрельбище на окраине Киева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Власти Херсонской области уверены, что Украины фактически уже нет
Лента новостей
0