Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Вода стала розовой от нашей крови — жуткая история одной семьи

Подписаться
Утром 1 июля жизнь Татьяны Бондаревой разделилась на "до" и "после". Украинские военные сбросили снаряды на село, где жила женщина. Один разорвался возле ее дома.
Съемочная группа Sputnik Кыргызстан отправилась в ДНР, чтобы показать, как живут здесь люди в последние годы. На момент съемок Татьяна и ее сын проходили лечение в одной из больниц Донецка.
"Мы уже не раз попадали под бомбежки, но надеялись, что самое страшное обойдет нас стороной. То утро было обычным, мы накормили скот, дети были рядом. К нам с мужем приехал друг, когда вдруг разорвалось что-то… Ранило мужа, нашего друга, меня, но больше всего досталось сыну. Оставаться на улице было небезопасно, мы перебрались ближе к дому. Дочка помогла нам, залила раны перекисью. От удара дома разорвало бочку с водой, и я ужаснулась, поняв, что вода стала розовой от нашей крови", — рассказала Бондарева.
Маленькому сыну Татьяны едва не оторвало руку. Сейчас медики делают все, чтобы избежать ампутации. Малыш в тяжелом состоянии в реанимации. Татьяне тоже предстоит непростое лечение: у нее серьезное ранение ноги, требуется пересадка кожи.
По теме:
Жена погибла в подвале нашего дома — душераздирающая история жителя Мариуполя
Лента новостей
0