Врач указал безопасную для человека температуру работы кондиционера

© Фото / Pexels/ Rachel ClaireКондиционер. Иллюстративное фото
Кондиционер. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.07.2022
Подписаться
Специалист советует не находиться в одной комнате с работающим кондиционером.
БИШКЕК, 27 июл — Sputnik. Безопасная для человека температура работы кондиционера составляет +22...+23 градуса, сообщил Ura.ru терапевт, кардиолог, доктор медицинских наук Юрий Серебрянский.

"Кондиционер — это хорошо. Главное — не лежать под ним. Не надо на 18 градусов ставить. Нужно регулировать температуру на уровне 22-23 градусов, тогда контраст с улицей будет меньше. Можно включать, а находиться в другой комнате. Воздух будет перемешиваться, а температура — усредняться. Кстати, не нужно устанавливать кондиционер над кроватью", — отметил специалист.

Он предупредил, что при неосторожном использовании устройства у человека может начаться воспаление легких. Необходимо также следить за тем, чтобы кондиционер промывался и очищался, — это поможет предотвратить накопление различных бактерий.
Тем, у кого дома нет кондиционера, Серебрянский рекомендует ставить ведра с водой, чтобы та испарялась, вешать мокрые простыни и полотенца для охлаждения помещений. В жару также необходимо пить больше жидкости, но теплой, а не холодной.
Группа людей пьют безалкогольные напитки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.07.2022
Популярный летом напиток может вызвать рак — врач
Лента новостей
0