Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Какие меры принимают для сокращения ДТП в стране? — ответ ГУОБДД

© Sputnik / Асель СыдыковаНачальник пресс-службы ГУОБДД Тилек Исаев. Архивное фото
Начальник пресс-службы ГУОБДД Тилек Исаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.07.2022
Подписаться
Начальник пресс-службы ГУОБДД Тилек Исаев рассказал о причинах увеличения числа автокатастроф летом и о мерах, которые принимает ведомство для снижения аварийности на дорогах Кыргызстана.
В комментарии для радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что из-за жаркой погоды в последние две недели увеличился поток транспорта в Иссык-Кульскую область.
Какие меры принимают для сокращения ДТП в стране? — ответ ГУОБДД
"Каждый день на трассах скапливаются пробки, автомобилям не хватает мест на стоянках зон отдыха. Сейчас все сотрудники на территории области работают в усиленном режиме", — рассказал Исаев.
Он подчеркнул, что каждый день структуры ГУОБДД проводят рейдовые мероприятия на дорогах.
"Сотрудники ГУОБДД выявляют грубые нарушения Правил дорожного движения, в том числе управление транспортными средствами в нетрезвом виде. За последний месяц вдвое увеличили количество сотрудников, несущих службу на дорогах. Мы продолжаем работать круглосуточно в усиленном режиме", — рассказал Исаев.
Он добавил, что уменьшить аварийность на дорогах Кыргызстана можно с помощью поправок в законодательство, согласно которым за вождение в нетрезвом состоянии водителей будут лишать прав от трех лет до пожизненного срока.
Лента новостей
0