Как спать с включенным кондиционером, чтобы не заболеть, объяснила врач

© Photo / Pexels / Max VakhtbovychИспользование кондиционера. Иллюстративное фото
Использование кондиционера. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.07.2022
Подписаться
Спать в прохладном помещении гораздо полезнее, чем в душной комнате, особенно если речь о людях с сердечно-сосудистыми заболеваниями, отметила врач.
БИШКЕК, 29 июл — Sputnik. Спать с включенным кондиционером не опасно, если соблюдать правила его использования, тогда он не станет причиной заболеваний. Об этом "Вечерней Москве" рассказала терапевт-иммунолог Ирина Ярцева.
По ее словам, спать в прохладном помещении гораздо полезнее, чем в душной комнате, особенно если речь идет о людях с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Охлаждать комнату с помощью кондиционера можно и в ночное время, главное — правильно установить его.
"Он не должен находиться над рабочим местом человека и тем более над кроватью. Если установить его над дверью, то поток воздуха будет распространяться вверх, что не представляет опасности для здоровья человека", — объяснила врач.
Иммунолог отметила, что также необходимо регулярно чистить фильтры кондиционера. В противном случае велик риск раздражения дыхательных путей из-за скопившихся в приборе грибков и аллергенов.
Группа людей пьют безалкогольные напитки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.07.2022
Популярный летом напиток может вызвать рак — врач
Лента новостей
0