Раньше иностранцы говорили, что с КР опасно вести бизнес, — глава ТПП

© Sputnik / Табылды КадырбековПрезидент Торгово-промышленной палаты (ТПП) КР Марат Шаршекеев на встрече с предпринимателями из Татарстана и Башкортостана
Президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) КР Марат Шаршекеев на встрече с предпринимателями из Татарстана и Башкортостана - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.08.2022
Подписаться
Президент Торгово-промышленной палаты отметил, что сегодня ситуация изменилась.
БИШКЕК, 3 авг — Sputnik. Раньше иностранные предприниматели боялись не только инвестировать в Кыргызстан, но даже вести совместный бизнес, заявил президент Торгово-промышленной палаты КР Марат Шаршекеев на встрече с бизнесменами из Татарстана и Башкортостана.
Он сообщил, что 5-6 лет назад разговаривал об инвестициях с китайскими предпринимателями.

"Они говорят: мы, мол, изучили всю информацию о вашей экономике — не то что инвестиции сейчас давать, с вами вообще бизнес опасно вести. У вас же экономики практически нет, цифры слишком неубедительные, непонятно, как вы развиваетесь", — рассказал Шаршекеев.

Глава ТПП признался, что сейчас его "сердце радуется", когда он смотрит на предпринимателей из Башкортостана и Татарстана.

"Вы, наверное, почувствовали, что можно заниматься бизнесом в Кыргызстане, можно верить законам страны и что инвесторы не останутся беззащитными", — отметил Шаршекеев.

Накануне в Бишкек прибыла бизнес-делегация из Татарстана и Башкортостана. Сегодня проходит бизнес-форум с участием представителей делегации и отечественных предпринимателей.
Кандидат исторических наук Павел Дятленко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.08.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
Дятленко: страны ЦА нуждаются в развитии экономического сотрудничества
Лента новостей
0