У США испортятся отношения с Европой из-за России — Newsweek

© AFP / JOHN THYSМужчина вывешивает флаг США рядом с флагом ЕС. Архивное фото
Мужчина вывешивает флаг США рядом с флагом ЕС. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.08.2022
Подписаться
Эксперты прогнозируют рост общественного недовольства и усиление беспорядков в европейских странах.
БИШКЕК, 4 авг — Sputnik. США полагаются на европейских союзников в борьбе с Россией, но это не может продолжаться бесконечно, заявили американскому еженедельнику Newsweek эксперт по международным делам Майкл Гфеллер и экс-посол США в Саудовской Аравии Дэвид Ранделл.
В списке причин авторы называют, в частности, охватывающий Европу экономический кризис, вызванный антироссийскими санкциями, которые спровоцировали стремительный рост стоимости энергоносителей, инфляцию и общее подорожание жизни. Эти факторы уже вызвали отставки в высших эшелонах власти нескольких европейских стран. Регион захлестнула волна забастовок сотрудников ключевых секторов экономики. Эксперты прогнозируют рост общественного недовольства и усиление беспорядков.
Европейские лидеры, говорится в статье, "ясно чувствуют, что грядет". Президент Венгрии Виктор Орбан осудил антироссийские санкции. С ним согласился вице-президент Еврокомиссии Франс Тиммерманс, предупредивший, что из-за нехватки энергии этой зимой Европу ждут "очень, очень сильные конфликты и раздоры". Все это не сулит ничего хорошего интересам США, рассчитывающим на своих союзников, резюмируют авторы материала.
Известный политический эксперт, писатель, член центрального совета партии Справедливая Россия — За правду Николай Стариков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.08.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
Для США важно, чтобы Китай не объединился, — эксперт о ситуации на Тайване
Лента новостей
0