В Казахстане жители села перекрыли дорогу — чего требуют

© Sputnik / Анатолий УстиненкоСотрудники полиции Казахстана. Архивное фото
Сотрудники полиции Казахстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.08.2022
Подписаться
На акцию протеста вышли жители одного из сел Алматинской области.
БИШКЕК, 7 авг — Sputnik. Жители поселка Жамбыл Алматинской области перекрыли автодорогу и потребовали отремонтировать одну из главных улиц населенного пункта — Бейбитшилик, сообщает Sputnik Казахстан.
Люди жалуются, что из-за плохого состояния дороги в поселок не могут заехать ни скорая помощь, ни другие службы.

"Грязь и слякоть, с ребенком в коляске в магазин не сходишь — колеса застревают, руки болят толкать, машины буксуют, опаздываем по утрам на работу... Дети в школу идут по колено в грязи, скользят и падают. Каждый день во время дождей моем обувь — по килограмму глины смываем! Таксисты не хотят заезжать на нашу улицу ни за какие деньги", — рассказала одна местная жительница в комментариях под постом с видео.

В администрации сельского округа ответили, что подали в маслихат (местный кенеш) заявку на ремонт трассы. Проектно-сметная документация (ПСД) готова, и после одобрения заявки будет проведен ремонт.
"В соответствии с законодательством для выделения бюджетных средств на ремонт автомобильных дорог необходима проектно-сметная документация. Она определяет вид и стоимость ремонтных работ. На сегодня ПСД по улице Бейбитшилик села Жамбыл готова", — сказали в администрации.
Местные власти заверили, что после выделения необходимых средств будут проведены ремонтные работы.
Музыкант из Кыргызстана Викрам Рузахунов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.07.2022
Избиение Рузахунова — Генпрокуратура РК пригласила музыканта в Казахстан
Лента новостей
0