Привычные вещи, которые делают нас невнимательными и забывчивыми

© AP Photo / Rogelio V. SolisОфисный работник. Архивное фото
Офисный работник. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.08.2022
Подписаться
С вами все плохо, если вы едите вредную пищу, курите, пьете, много работаете и не занимаетесь спортом.
БИШКЕК, 7 авг — Sputnik. Какие привычные вещи вредят умственным способностям мозга, делая нас забывчивыми и невнимательными, рассказал "Ридус".
Сидячий образ жизни. Отсутствие физических нагрузок приводит к тому, что мозг не получает достаточное количество кислорода и питательных веществ, поэтому нормально работать он просто не в силах. В идеале упражнениям надо уделять минимум 150 минут в неделю, но даже если вы делаете обычную зарядку по 10 минут в день, это лучше, чем ничего.
Дефицит сна, особенно хронический, — залог проблем с физическим и психическим здоровьем. Поэтому спать нужно не менее семи часов в сутки, а при сильных нагрузках — около 10.
Алкоголь, курение и обработанная пища (полуфабрикаты, сладости, колбасы и так далее). Если не отказаться от этого или не сократить потребление, вы все чаще будете сталкиваться с тем, что забываете даже элементарные вещи, с трудом учитесь и осваиваете новые навыки.
Как бы многие работодатели ни любили многозадачность, сотрудникам это качество приносит больше вреда, чем пользы. Жизнь в режиме "и чтец, и жнец" провоцирует хронический стресс, который ухудшает память и творческие способности, превращает человека в вечно дерганого невротика и разрушает иммунную систему.
Диетолог. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.08.2022
Диетолог назвала полезные продукты для перекуса на работе
Лента новостей
0