Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Бекешев: в Бишкеке необходимо установить режим тишины

© Sputnik / Жоомарт УраимовДепутат ЖК Дастан Бекешов
Депутат ЖК Дастан Бекешов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.08.2022
Подписаться
Депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев рассказал, почему в столице необходимо установить режим тишины с 23:00 до 7:00 и как, по его мнению, должен работать новый закон.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Бекешев: в Бишкеке необходимо установить режим тишины
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Бекешев сообщил, что обратился к мэру столичного муниципалитета с просьбой ввести режим тишины, потому что идет много жалоб от горожан на шум в ночное время.
"Ко мне часто обращаются горожане с жалобами на отсутствие покоя в ночное время. У многих рядом с домами, в которых они живут, ведется стройка или соседи затевают ремонт после одиннадцати ночи. Также кафе, бары и клубы нарушают покой горожан, не заботясь о шумоизоляции своих заведений. В связи с этим я обратился к мэру столицы с просьбой разработать законопроект, который будет регулировать такие моменты", — рассказал депутат.
Он отметил, что подобный законопроект разрабатывался ранее, но его требуется доработать.
"Мэрия Бишкека в 2020 году подобный закон уже разрабатывала, но горкенеш по неизвестной мне причине не рассмотрел его. На днях мы его изучили и направили на доработку, после чего, надеюсь, документ получится принять, чтобы навести порядок в столице ночью", — подчеркнул парламентарий.
Бекешев добавил, что для реализации законопроекта должны быть созданы специальные службы, которые, приняв звонок, будут выезжать на место инцидента со специальным оборудованием, замеряющим уровень шума. Также предполагается привлекать участковых и милицию.
Лента новостей
0