Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Мальчик продает пирожки в разрушенном городе — пронзительное видео

Подписаться
12-летний Дима вместе с отцом продает пирожки в разрушенном городе. Иногда дело идет хорошо, но бывают и неудачные дни. Семья мальчика потеряла кров из-за обстрелов ВСУ Мариуполя. Мама, папа и семеро детей в одночасье лишились всего.
Съемочная группа Sputnik Кыргызстан отправилась в Мариуполь, чтобы показать, как люди выживают там под обстрелами украинской армии.
Жительница города Татьяна Кокотюха еле сдерживает слезы, когда видит, что осталось от ее дома. В нем она жила с 1985 года, там выросли ее семь детей. Всего в семье восемь детей, старшая дочь живет отдельно.
"Первые снаряды попали в соседний дом на пятый этаж. У нас сразу вылетели окна, стекла, балконные двери. Потом, через два дня, завалился балкон", — рассказывает она.
Семья ютилась в подвалах. Иногда родители поднимались в квартиру, чтобы искупать детей. В один из дней им пришлось бежать и оттуда.
"Мы вышли из квартиры, начали уходить за дом. Тут уже все горело, срывалось. Муж предлагал жить в этой беседке, потому что нам было негде больше жить", — делится Татьяна.
Семью приютили супруги, работавшие учителями в местной школе. В их дом тоже прилетали снаряды, но, к счастью, все остались живы.
Глава большого семейства расчистил детскую площадку, чтобы дети могли играть. Чтобы заработать хоть что-то, Дима с отцом продает пирожки, которые готовит его мама Татьяна. В будущем мальчик хочет работать в МЧС, чтобы помогать людям.
По теме:
"Азовцы" обещали перерезать всех — выжившая в Мариуполе. Видео
К сгоревшему театру в Мариуполе каждый день приходят люди — видео
Из-за страшной трагедии мужчина вернулся в школу — видео
Лента новостей
0