Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Сотрудникам Запорожской АЭС угрожают киевские власти, заявил постпред РФ

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкРабочие на территории Запорожской АЭС. Архивное фото
Рабочие на территории Запорожской АЭС. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.08.2022
Подписаться
По словам Ульянова, визит миссии МАГАТЭ даст ей возможность убедиться, что граждан Украины, оставшихся работать на станции после ее перехода под контроль России, не притесняют.
БИШКЕК, 10 авг — Sputnik. Сотрудникам Запорожской АЭС поступают угрозы от киевских властей, заявил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на комментарий постпреда в эфире телеканала "Россия 24".

"Сотрудники АЭС — украинские сотрудники — регулярно получают по телефону угрозы от киевских властей: дескать, они будут наказаны как коллаборанты", — сказал Ульянов.

По его словам, визит миссии МАГАТЭ даст возможность ее представителям посмотреть, как работает украинский персонал, и убедиться, что граждан Украины, оставшихся работать на станции после ее перехода под контроль России, не притесняют. Украинская сторона должна немедленно прекратить обстрелы ЗАЭС, подчеркнул Ульянов.
Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра, рядом с городом Энергодаром. Эта атомная станция самая крупная по числу блоков и установленной мощности в Европе. С марта ЗАЭС находится под охраной российских военных. Украинские войска несколько раз предпринимали попытки атаковать ее территорию. Обстрелы участились с 5 августа.
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ). Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.08.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
В ООН заявили, что делают все для отправки экспертов МАГАТЭ на ЗАЭС
Лента новостей
0