Внезапно — Байден с семьей улетел в отпуск на остров в Атлантике

© AP Photo / Susan WalshНедельный отпуск президента США Джо Байдена
Недельный отпуск президента США Джо Байдена - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Пока американская администрация никак не прокомментировала отпуск главы государства и не раскрыла сведений о возможных мероприятиях с его участием в этот период.
БИШКЕК, 11 авг — Sputnik. Президент США Джо Байден вместе с семьей прибыл на остров Киауа, сообщает местное отделение телеканала NBC. Ожидается, что там глава государства проведет семидневный отпуск.
Байден уже трижды в качестве вице-президента посещал этот остров, расположенный у восточного побережья США, однако нынешняя поездка стала его первой на посту главы государства. В преддверии его прибытия власти города Киауа предупредили местных жителей, что в ближайшие дни на острове будут действовать усиленные меры безопасности, а на дорогах возможны заторы.
В среду хозяин Белого дома, его супруга Джилл Байден, сын Хантер с супругой Мелиссой Коэн и внук Бо вылетели на президентском самолете с военной базы Эндрюс в портовый город Чарлстон, недалеко от которого находится остров Киауа.
До сих пор американская администрация никак не подтвердила данные об отпуске президента и не раскрыла сведений о возможных мероприятиях с его участием в этот период. Остров, на котором будет находиться семья главы государства, славится своими частными пляжами и гольф-курортами.
Предыдущий летний отпуск Байден не смог провести полноценно из-за голосования в Конгрессе, вывода американских войск из Афганистана, а также всплеска пандемии коронавируса. Текущей поездке предшествовала болезнь президента, который две недели назад заразился COVID-19. В среду, несмотря на отрицательный тест, он неоднократно прерывал свое выступление из-за кашля, продолжая уверять общественность, что чувствует себя хорошо.
Президент США Джо Байден и первая леди Джилл Байден - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.08.2022
Байден не смог сам надеть пиджак, чем рассмешил жену — видео
Лента новостей
0