Кыргызстанцы завоевали еще две медали на Играх исламской солидарности

© Фото / Департамент физической культуры и спорта КРИгры исламской солидарности в Турции
Игры исламской солидарности в Турции - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.08.2022
Сегодня обе медали на счету отечественных тяжелоатлетов.
БИШКЕК, 15 авг — Sputnik. Кыргызстанские спортсмены завоевали еще две бронзовые медали на Играх исламской солидарности — обе на счету тяжелоатлетов, сообщает Департамент физической культуры и спорта Минкультуры КР.
Игры проходят в Турции. В них участвуют порядка 4 000 спортсменов из 54 стран. Кыргызстан представлен на соревнованиях в 16 видах спорта.
© Фото / Департамент физической культуры и спорта КРБронзовым призером стал Бекдоолот Расулбеков (весовая категория до 102 кг)
Бронзовым призером стал Бекдоолот Расулбеков (весовая категория до 102 кг)
Бронзовым призером стал Бекдоолот Расулбеков (весовая категория до 102 кг). Его суммарный результат (толчок и рывок) составил 385 кг.
Третье место также заняла Канымжан Алмазбек кызы (весовая категория до 87 кг). Ее суммарный результат составил 171 кг.
© Фото / Департамент физической культуры и спорта КР

Третье место также заняла Канымжан Алмазбек кызы (весовая категория до 87 кг)

Третье место также заняла Канымжан Алмазбек кызы (весовая категория до 87 кг) - Sputnik Кыргызстан
1/2

Ее суммарный результат составил 171 кг

Ее суммарный результат составил 171 кг - Sputnik Кыргызстан
2/2

1/2

2/2

Общее количество медалей в копилке сборной КР не уточняется. Сегодня утром сообщалось, что было 17 наград: шесть золотых, шесть серебряных и пять бронзовых.
Встреча в аэропорту Манас победительниц Игр исламской солидарности — борцов из Кыргызстана: Айсулуу Тыныбекову, Айпери Медет кызы, Мээрим Жуманазарову, а также их главного тренера Нурбека Изабекова  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.08.2022