Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Когда откроются строящиеся школы в Бишкеке — ответ вице-мэра

© Sputnik / Асель СыдыковаВице-мэр Бишкека Виктория Мозгачева
Вице-мэр Бишкека Виктория Мозгачева  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.08.2022
Подписаться
Вице-мэр Бишкека Виктория Мозгачева рассказала, когда в городе откроют новые школы, как будут проводить отбор педагогов в них и комплектовать классы.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
Когда откроются строящиеся школы в Бишкеке — ответ вице-мэра
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Мозгачева сообщила, что все строящиеся в столице школы начнут работать к середине сентября.
"Президент Садыр Жапаров поручил к 15 сентября закончить строительство и ремонт 16 объектов в Бишкеке. Идет активная работа в этом направлении, задействованы не только строители, но и мэр, и акимы. Часть объектов будут открыты к началу учебного года, остальные — к середине сентября. В строящихся школах уже назначены исполняющие обязанности директоров, набирается педагогический состав. Резюме учителя подают достаточно активно, к моменту открытия новых школ проблем с нехваткой педагогов не ожидается", — подчеркнула вице-мэр.
Она заверила, что вопросы комплектации классов и набора учеников тоже решены.
"У нас есть полная информация о детях, которые уже ходят в школу и которые только пойдут в первый класс. Часть учеников переведут в новые школы из других образовательных учреждений, остальных мы будем зачислять по месту регистрации. Таким образом, проблем с формированием классов возникнуть не должно", — отметила Мозгачева.
Лента новостей
0