Петрашов завоевал золото — кто еще принес медали КР на Играх исламской солидарности

© Фото / пресс-служба Департамент физической культуры и спорта КРПловец Денис Петрашов
Пловец Денис Петрашов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.08.2022
Также сегодня Ынтымак Мурадил уулу стал чемпионом по традиционной стрельбе из лука, а дзюдоистка Шахида Нармухамедова завоевала серебряную медаль.
БИШКЕК, 16 авг — Sputnik. Пловец Денис Петрашов завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров брассом на Играх исламской солидарности.
Его результат 1 минута 0,54 секунды. Ранее Петрашов принес в копилку сборной Кыргызстана две бронзы (дистанции на 200 и 50 метров).
Также сегодня Ынтымак Мурадил уулу стал чемпионом по традиционной стрельбе из лука, а дзюдоистка Шахида Нармухамедова (весовая категория до 78 кг) завоевала серебряную медаль. В финале кыргызстанка уступила сопернице из Турции.
© Фото / пресс-служба Департамент физической культуры и спорта КР

Пловец Денис Петрашов завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров брассом на Играх исламской солидарности - Sputnik Кыргызстан
1/3

© Photo / пресс-служба Департамент физической культуры и спорта КР

Лучник Ынтымак Мурадил уулу стал чемпионом по традиционной стрельбе из лука

Лучник Ынтымак Мурадил уулу стал чемпионом по традиционной стрельбе из лука - Sputnik Кыргызстан
2/3

Дзюдоистка Шахида Нармухамедова завоевала серебряную медаль

Дзюдоистка Шахида Нармухамедова завоевала серебряную медаль - Sputnik Кыргызстан
3/3

1/3

2/3

3/3

Игры проходят в Турции. В них участвуют порядка 4 000 спортсменов из 54 стран. Кыргызстан представлен на соревнованиях в 16 видах спорта.
Фехтовальщик из Кыргызстана Роман Петров (в центре). Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.08.2022