Глава МИД Кыргызстана посетит Турцию с официальным визитом

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевМинистр иностранных дел Кыргызстана Жээнбек Кулубаев
Министр иностранных дел Кыргызстана Жээнбек Кулубаев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.08.2022
Подписаться
В рамках визита состоятся переговоры министров иностранных дел двух стран и пятое заседание Совместной группы стратегического планирования.
БИШКЕК, 16 авг — Sputnik. Министр иностранных дел Кыргызстана Жээнбек Кулубаев 16-17 августа посетит Турцию с официальным визитом. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства КР.
В рамках визита состоятся переговоры министров иностранных дел двух стран и пятое заседание Совместной группы стратегического планирования. На них будут обсуждаться актуальные для кыргызско-турецких отношений вопросы, направленные на дальнейшее развитие и укрепление многопланового сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах.
Кроме того, запланирован ряд встреч на высоком уровне и обмен мнениями по вопросам регионального и международного характера, представляющим взаимный интерес.
Встреча в аэропорту Манас победительниц Игр исламской солидарности — борцов из Кыргызстана: Айсулуу Тыныбекову, Айпери Медет кызы, Мээрим Жуманазарову, а также их главного тренера Нурбека Изабекова  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.08.2022
Победительниц Игр исламской солидарности встретили в "Манасе" — фото
Лента новостей
0