Россия будет обеспечивать защиту союзников — Путин

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкРабочая встреча президента РФ В. Путина с врио губернатора Марий Эл Ю. Зайцевым
Рабочая встреча президента РФ В. Путина с врио губернатора Марий Эл Ю. Зайцевым - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.08.2022
Подписаться
Как и прежде, Россия будет активно, инициативно участвовать в такой согласованной совместной работе со своими союзниками, партнерами и единомышленниками, совершенствовать действующие механизмы международной безопасности и создавать новые, сказал президент.
БИШКЕК, 16 авг — Sputnik. Россия будет обеспечивать свои национальные интересы, защиту союзников и предпринимать другие шаги для построения более демократичного мира, сообщил президент РФ Владимир Путин, обращаясь к участникам X Московской конференции по международной безопасности.
Как передает РИА Новости, он также заявил, что РФ будет укреплять Вооруженные силы и другие структуры безопасности, повышая их оснащенность современным вооружением и военной техникой.
Путин ранее отметил, что именно многополярный мир, построенный на международном праве, открывает новые возможности для борьбы с общими угрозами и без объединения усилий и потенциалов всех государств их не преодолеть.

"Как и прежде, Россия будет активно, инициативно участвовать в такой согласованной совместной работе, вместе с союзниками, партнерами и единомышленниками совершенствовать действующие механизмы международной безопасности и создавать новые, последовательно укреплять национальные Вооруженные силы и другие структуры безопасности, повышая их оснащенность современным вооружением и военной техникой, обеспечивать свои национальные интересы, а равно и защиту союзников, предпринимать другие шаги к построению более демократичного мира, где гарантированы права всех народов и культурно-цивилизационное многообразие", — сказал Путин.

Флаг России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.08.2022
Союзники России не прогибаются перед гегемоном — Путин
Лента новостей
0