Союзники России не прогибаются перед гегемоном — Путин

© Sputnik / Рамиль СитдиковФлаг России. Архивное фото
Флаг России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.08.2022
Подписаться
Глава РФ отметил, что лидеры стран-союзниц выбирают суверенный путь развития, проявляя настоящий мужской характер.
БИШКЕК, 15 авг — Sputnik. Союзники и партнеры России не прогибаются перед так называемым гегемоном, заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии открытия Международного военно-технического форума "Армия–2022" и Армейских международных игр — 2022.
Путин подчеркнул, что Россия выступает за самое широкое, всестороннее развитие военно-технического сотрудничества. По его словам, в условиях уверенно формирующегося многополярного мира это особенно важно.
"Мы высоко ценим то, что у нашей страны много союзников, партнеров, единомышленников на разных континентах. Это государства, которые не прогибаются перед так называемым гегемоном. Их лидеры проявляют настоящий мужской характер. Они выбирают суверенный, самостоятельный путь развития, хотят коллективно решать вопросы глобальной и региональной безопасности на основе международного права, взаимной ответственности и учета интересов друг друга, тем самым вносить свой вклад в защиту многополярного мира", — сказал президент.
Он также заявил, что Россия готова предложить союзникам и партнерам самые современные виды вооружения — от стрелкового до бронетехники и артиллерии, боевой авиации и беспилотных летательных аппаратов.
Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.08.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Российские военные шаг за шагом освобождают земли Донбасса — Путин
Лента новостей
0